Профориентация

С 21.12.2020 года по настоящее время для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений проводится профориентационная онлайн-игра «Грань». Обучающиеся смогут в формате кейсовых заданий оценить свой потенциал и приобрести практические навыки в различных профессиональных сферах. Участие в онлайн-игре по прямой ссылке grani.moscow или через Карту талантов Подмосковья.

Презентация онлайн-игры

Национальный чемпионат "Абилимпикс"-2019

Встреча с командой "Слепые гонки"

20 ноября команда АНО "Слепые гонки" в составе пилота лидера Бориса Вишнякова, пилота Павла Дрёмина, штурмана Игоря Додина, штурмана Стаса Фисенко и адаптолога Александра Сааск посетила Школу-интернат для слепых и слабовидящих детей в городе Королёв. В рамках встречи с воспитанниками школы обсудили много вопросов, связанных с профессиональным ориентированием и профилированием, личной безопасностью в сети Интернет, целеполаганием и верой в свои силы. Рассказ участника проекта "Слепые гонки" и представителя компании Group-IB о профессии "киберкриминалиста" и практические советы по "цифровой гигиене" вызвали у ребят живой интерес и в результате привели к полноценной дискуссии. Воспитанники школы поразили гостей своим уровнем технической подкованности и глубиной знаний.
Говоря о направлениях развития талантов, ребята пофантазировали о том, какие профессии будут развиваться в будущем и на какие отрасли стоит делать упор при выборе пути дальнейшего обучения.
Далее Борис Вишняков рассказал о том, как травма, которая привела к потере зрения, изменила его жизнь и как автоспорт и картинг существенным образом изменили эту ситуацию, придали сил, уверенности в себе. Александр и Павел подробно разобрали все аспекты пользы данного вида спорта для реабилитации и адаптации людей, потерявших зрение. Сегодня Борис, Игорь и Александр являются участниками нескольких телевизионных передач (например, передача "Россия рулит" телеканала НТВ) и часто показывают телезрителям, чего можно добиться упорством, верой в себя и волей к жизни.
В завершении встречи ребята смогли почувствовать себя пилотами команды на специальном тренажёре, использующем продвинутые наушники, педали и руль с обратной связью, пообщались с невероятно обаятельным псом-поводырем по кличке Джос, выпускником учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов», и примерили элементы экипировки для занятий картингом.
Многие ребята изъявили желание присоединиться к команде.

Московский областной чемпионат профессионального мастерства "АБИЛИМПИКС - 2018"

Знакомство с профессиями. Профессиональное ориентирование

Знакомсто с работой градообразующих предприятий

Участие в проекте "Космическая мастерская" на базе ФГУП ЦНИИмаш